Das Kleine Ferienhaus

  • The lagest option:
  • 2 hóspedes
  • 1 cama
  • 1 quarto

Oferecendo uma localização a uma distância de 6 km de Schloss Schönhausen, Das Kleine Ferienhaus Berlim dá acesso a vários pontos turísticos da região.

As casas de banho de uma Das Kleine Ferienhaus também incluem máquina de lavar, casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Cozinha com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha está disponível durante a sua estadia. Localizado muito perto desta Das Kleine Ferienhaus, Knossos serve cozinha grega.

Uma localização conveniente no bairro Mitte está a cerca de 10 minutos andando de Botanical Volkspark Pankow Blankenfelde. Esta pousada de Berlim está situada nas proximidades da Moorwiese enquanto a paragem Kerkowstrasse fica a 250 metros de distância. A estação de comboios mais próxima é S Karow, a aproximadamente 10 minutos a pé desta esta casa de férias.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Das Kleine Ferienhaus Berlim
Karowlina Cozy House Berlin 1-4 Person
Preço exclusivo para telemóvel

Karowlina Cozy House Berlin 1-4 Person

8.7
Excelente 99 comentários
308 m da propriedade
USD 129 USD 116
por noite
Ferienhaus Karow
Preço exclusivo para telemóvel

Ferienhaus Karow

8.3
Muito Bom 12 comentários
519 m da propriedade
USD 172 USD 155
por noite
Sommerhaus Im Gruenen
Preço exclusivo para telemóvel

Sommerhaus Im Gruenen

9.9
Soberbo 38 comentários
1 km da propriedade
USD 114 USD 103
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto de Berlim
    37 km

    Estações de comboios

    Station Gesundbrunnen
    9 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Jogos de tabuleiro

    Lazer

    • Jardim
    • Instalações de barbecue

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 16:30 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número76328
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizada a Das Kleine Ferienhaus?
      Das Kleine Ferienhaus está situada no bairro Mitte, a uma distância de 6 km de Schloss Schönhausen.
    • Qual é o preço de estadia em Das Kleine Ferienhaus?
      O aluguel em Das Kleine Ferienhaus começa em 103€ por noite.
    • Qual é horário de check-in e check-out nesta casa de férias?
      Os hóspedes desta casa de férias têm de fazer check-in até 21:00 e check-out até 11:00.
    • Quais são os restaurantes nas proximidades desta vila?
      Os restaurantes mais próximos desta vila são Knossos servindo cozinha Griekse, bem como Das märchenhafte Ribhouse famoso pela cozinha Duitse.
    • Das Kleine Ferienhaus inclui uma cozinha?
      Sim, Das Kleine Ferienhaus contém kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Posso levar meu animal de estimação para Das Kleine Ferienhaus?
      Sim, Das Kleine Ferienhaus é amigável com animal de estimação. Embora seja recomendado ligar com antecedência para confirmação.
    • Das Kleine Ferienhaus possui uma banheira de hidromassagem?
      Sim, Das Kleine Ferienhaus oferece uma banheira de hidromassagem.
    • Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Das Kleine Ferienhaus?
      Os hóspedes podem visitar Schloss Schönhausen convenientemente localizado a uma distância de 6 km de Das Kleine Ferienhaus.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto de Berlim
    37 km

    Estações de comboios

    Station Gesundbrunnen
    9 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem

    Obtenha sua oferta personalizada

    Qual hotel de Berlim é certo para mim?

    Descobrir
    Das Kleine Ferienhaus Berlim

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar